Täglich grüßt das Murmeltier

Dieses Thema im Forum "Behandlung / Therapie" wurde erstellt von Aileenx3, 11. Mai 2019.

  1. Aileenx3

    Aileenx3 Neues Mitglied

    Hallo ihr Lieben,

    Ich hatte vor kurzem erst hier was geschrieben wegen meiner Wechselhölle. Leider kenne ich privat niemanden mit dem ich mich sonst darüber austauschen kann deswegen habe ich nochmal eine Frage.

    Ich bin nun bei einem neuen Facharzt aufgrund meiner ständigen Wechsel der Medikamente. Zuletzt hatte ich die Kombi Truvada/Novir/Prezista und wurde jetzt auf Odeysef zurück umgestellt. Bis jetzt Vertrage ich das Medikament noch ganz gut. Nur habe ich innerhalb von einer Woche knapp 3 Kilo zu gelegt was mir etwas Sorgen bereitet. Ist sowas normal in der Anfangszeit und pendelt sich sowas wieder ein? Möchte ungern demnächst durch die Gegend Kugeln :D Essgewohnheiten sind die gleichen geblieben achte ansonsten sehr auf meine Ernährung.

    Liebe Grüße
     
  2. Unser Tipp Frage jetzt einen Arzt! HIV-Symptome.de

  1. Unser HIV Forum nutzt Cookies. Details zur Nutzung von Cookies auf unseren Seiten findest Du hier und unter "Weitere Informationen":

    Information ausblenden