Nebenwirkungen

Dieses Thema im Forum "Leben mit HIV" wurde erstellt von BillyNbg, 29. Dezember 2017.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. BillyNbg

    BillyNbg Neues Mitglied

    Hallo

    Nehme seit Mai Triumeq
    Seit dieser Zeit habe ich Schmerzen in beiden fusknöchel, die bis in die Waden und Oberschenkel ausstrahlen
    Zusätzlich habe ich Simvastin bekommen, als Vorbeugung, für bessere Durchblutung
    Beide Medikamente können als Nebenwirkungen diese Ursachen haben.
    Hat einer evtl ähnliche Beschwerden bekommen?

    Danke im voraus und alles gute für das neue Jahr
     
  2. matthias

    matthias Moderator HIV-Symptome.de Team

  3. BillyNbg

    BillyNbg Neues Mitglied

    Danke für die Nachricht
    Nervenschmerzen eher nicht, bin aufgrund eines Schlaganfall in ständigen Untersuchungen bei einem neurologen, da ist soweit alles gut
    Mein Hausarzt meinte das liegt an Simvastin, er hat mir dann andere dafür verschrieben
    Manchmal ist es besser, manchmal zieht es bis in die Waden und Oberschenkel
    Reibe es mit Franzbranntwein ein, dann ist es besser
    Werde im Februar zum Orthopäden gehen,da die fusknöchel am meisten Betroffen sind, beim ziehen der Zehen nach vorne und hinten Schmerzen die Waden und Knöchel

    Danke Jürgen
     
Die Seite wird geladen...
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Unser HIV Forum nutzt Cookies. Details zur Nutzung von Cookies auf unseren Seiten findest Du hier und unter "Weitere Informationen":

    Information ausblenden